В Краснокамске зажгли свечи, символизирующие немеркнущую память о подвиге поколения победителей
13:33 22.06.2026 16+
В Краснокамске зажгли свечи, символизирующие немеркнущую память о подвиге поколения победителей
В Парке Победы города Краснокамска прошла акция «Свеча Памяти», организованная совместно полицейскими и общественниками. Это мероприятие стало данью уважения героям Великой Отечественной войны.
Перед собравшимися выступили начальник Отдела МВД России «Краснокамский» и председатель Общественного совета при Отделе полиции Александр Островский. Они напомнили о важности сохранения исторической памяти и выразили глубокое уважение к подвигу тех, кто отдал свою жизнь ради мира и свободы.
В знак памяти и скорби присутствующие почтили погибших минутой молчания. Затем каждый участник зажег свою свечу, создав живой огонь, символизирующий вечную память и благодарность тем, в кто одержал Великую Победу.
- Никто не забыт. Ничто не забыто. Мы всегда будем помнить о цене Победы, которую заплатили наши предки. Подвиг их никогда не будет забыт, - сказал общественник Александр Островский.