18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

14 октября состоялось торжественное открытие сквера Святой Екатерины.

13:02 20.10.2025 16+
2123
14 октября состоялось торжественное открытие сквера Святой Екатерины.

Создание сквера осуществлено в рамках реализации проекта «Благоустройство сквера Святой Екатерины», инициатором которого выступили активисты ТОС "Кама-1" при поддержке депутата Думы КМО Светланы Ивановой.

Проект одержал победу в краевом конкурсе инициативного бюджетирования, благодаря чему получил финансирование из краевого бюджета около трех миллионов рублей, 149 600 рублей – это 5 % от стоимости проекта - собрали жители города.

На территории нового сквера оборудованы удобная входная зона со стороны набережной реки Кама, благоустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки и осветительные приборы. Реализация проекта стала естественным продолжением мероприятий по благоустройству набережной города.

Важно отметить, что создание сквера является результатом эффективного сотрудничества жителей, общественных деятелей, представителей власти и депутатов. Успех инициативы ТОС «Кама-1» в конкурсном отборе демонстрирует, каким образом конкретные идеи получают серьёзную финансовую помощь от региональных властей.

Хочется выразить признательность настоятелю Храма во имя святой великомученицы Екатерины отцу Георгию, главе Краснокамского муниципального округа Игорю Яковлевичу Быкаризу, администрации Краснокамского округа, а также всем, кто участвовал в реализации проекта, поддержал эту идею и способствовал её воплощению в жизнь.

С уважением,
руководитель проекта Светлана Иванова
Оставить сообщение