«ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ» ПОБЫВАЛ В ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ
14:02 01.12.2025 16+
«ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ» ПОБЫВАЛ В ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ
В рамках профилактической работы с детьми и подростками в Центре помощи детям» Краснокамска прошла интерактивная игра «Поезд безопасности». Цель мероприятия - повышение уровня правовой грамотности учащихся, обучение основам безопасного поведения в различных ситуациях и формирование у детей навыков, которые помогут им избежать опасных ситуаций.
Рассказать ребятам о правилах безопасного поведения приехали сотрудники полиции, МЧС и представители общественной региональной поисковой организации "Регион59 - поиск пропавших людей».
В ходе мероприятия ребята разделились на команды и отправились в путешествие по четырем импровизированным станциям. Там ребят ожидали необычные задания: решение ребусов, задач и беседы. Ребята узнали много полезного, повторили правила дорожного движения и пожарной безопасности. Детям напомнили о соблюдении осторожности при играх на свежем воздухе во избежание травм и несчастных случаев, о мерах предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритме действий в случае их наступления.
Кроме того, детям напомнили как правильно вести себя в сети Интернет, а также с незнакомыми людьми на улице.