Госавтоинспекторы Краснокамска провели рабочую встречу с сотрудниками
09:13 20.05.2026 16+
Госавтоинспекторы Краснокамска провели рабочую встречу с сотрудниками
Межведомственного отдела вневедомственной охраны по Краснокамскому городскому округу - филиал ФГКУ "УВО ВНГ России по Пермскому краю" с целью профилактики дорожно - транспортного травматизма и повышения уровня дорожной дисциплины.
Личному и руководящему составу доведена информация о состоянии аварийности на территории округа, при этом указаны основные причины совершённых дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции привели конкретные примеры из своей служебной деятельности, свидетельствующие о необходимости соблюдения скоростного режима, правил перевозки детей при управлении транспортными средствами, а также использования ремней безопасности.
Кроме того, полицейские довели изменения в законодательстве РФ в области дорожного движения.
В ходе встречи доведена информация о проводимых Госавтоинспекцией профилактических мероприятиях на территории округа в преддверии школьных летних каникул, а так же об усилении контроля за водителями мототранспорта, их цели и задачи.
Подобные мероприятия помогают укрепить взаимодействие между ведомствами, повысить уровень профессиональной подготовки и сделать дороги безопаснее для всех участников движения.